Rate this post

Ya sabemos los horarios del Festival SOS 4.8 que se celebrará en Murcia el viernes y sábado, 3 y 4 de mayo respectivamente.

Parece que apenas nos moveremos del escenario principal Estrella Levante, ya que la mayoría de los grupos interesantes que ver actuarán ahí y de seguido, Aunque también es cierto que en el escenario Jagermeister habrá grupos bastante potentes, sobre todo de electrónica como John Talabot, Jamie xx, El y Ella o Kostrok y también buen producto nacional como Hola A Todo El Mundo, Grises, Los Punsetes y las hermanas americanas HAIM, primera actuación en nuestro país.

El viernes, la distribución queda así:

Escenario Estrella Levante
20:10 h. Dorian
21:30 h. Kakkmaddafakka
23:00 h. The xx
00:50 h. Bloc Party
02:35 h. Crystal Fighters
04:05 h. Modeselektor
Escenario Jägermeister
19:30 h. TalentoSOS
20:15 h. Cuchillo
21:30 h. Grises
22:45 h. Clock Opera
00:15 h. Hola a Todo el Mundo
01:45 h. John Talabot Live
03:05 h. Jamie XX
04:30 h. Elyella
Sos Club by Ron Brugal
16:30 h. Angel Pop
17:45 h. Vincent Deejay
19:00 h. Virginia Díaz (Radio 3)
20:15 h. Showcase La3 + Les Castizos + Ley DJ
21:45 h. BeGun live
22:45 h. IndiesCabreados
00:00 h. Showcase Finest Cut + Andrés Arias + Carlos CMIX + Iñigo Surio
03:00 h. DJ2D2
04:30 h. Zoológic Club: Gomad & Mosnter DJ Set
El día siguiente día, el sábado electrónico:
Escenario Estrella Levante
20:00 h. Jero Romero
21:10 h. Lori Meyers
23:10 h. M83
00:50 h. Justice DJ set
02:50 h. Vitalic VTLZR
04:30 h. Amable
Escenario Jägermeister
19:15 h. Talento SOS
20:00 h. Extraperlo
21:00 h. Haim
22:20 h. L.A.
00.00 h. Los Punsetes
01:40 h. Javiera Mena
03:20 h. Citizens!
04:35 h. Kostrok
Sos Club by Ron Brugal
16:30 h. Dr Gonzo is not a DJ
18:15 h. Julio Ródenas (Turbo3 / Radio3)
20:00 h. Toxicosmos
21:15 h. Gaizka Mendieta + Jon Gasteiz
22:30 h. Showcase Rockers Club: Vilanoise, Ed Rockers, Bertrandj
00:15 h. Viktor Flores (Red Bull Music Academy)
02:00 h. The Suicide of Western Culture
03:00 h. Ville Rowland
04:30 h. The Warriors